Deutscher Alpenverein Sektion Dillingen

Weblinks
DAV Hauptverein

Sektionsinformationen

Erste Vorsitzende:

Marlies von der Grn, Schleifmhlenweg 3, 89420 Hchstdt, Tel.: 09074/921011

E-Mail: marlies.vd.gruen@alpenverein-dillingen.de

 

Zweiter Vorsitzender:

Walter Kummer, Kapfberg 10, 89426 Bergheim, Tel.: 09076/774

E-Mail: walter.kummer@alpenverein-dillingen.de

 

Schatzmeister:

Xaver Kratzer, Zoltingen 10, 86657 Bissingen, Tel.: 09089/90018

 

 

Schriftfhrerin:

Anneliese Jobst, Oberer Quellweg 23, 89407 Dillingen, Tel.: 09071/6347

 

 

Mitgliederverwaltung:

Alexander Seifried, Am Grillenberg 14, 89423 Gundelfingen, Tel.: 0171/9208574

E-Mail: mitgliederverwaltung@alpenverein-dillingen.de

 

Beisitzer:

Erika Bayer, Kochstr. 8, 89426 Bergheim, Tel.: 09076/1570

Thomas Grtner, Tel.: 0151/26411773, E-Mail: thomas.gaertner@alpenverein-dillingen.de

Walter Schaf, Farnweg 14, 89407 Dillingen, Tel.: 09074/5682

Siegfried Huler, E-Mail: siegfried.haeussler@alpenverein-dillingen.de

Josef Wiehler, Quellweg 2, 89443 Gremheim, Tel.: 09070/571, E-Mail: wiehler@vr-web.de

Rudolf Hafner, Tel.: 09071/4469, E-Mail: rudolf.hafner@alpenverein-dillingen.de

Willi H, Tel.: 08272/6218

 

Jugendreferent:

Manuel Baumann, Fehlbachstrae 3, 89426 Bergheim, Tel.: 09076/4869802

Jugendleiter:

Anna-Maria Rupp, Unterliezheim

Stefan Ruchti, E-Mail: stefan.ruchti@alpenverein-dillingen.de

Simon Suckut, E-Mail: simon.suckut@alpenverein-dillingen.de

 

Goldbergwanderwege:

Rudolf Hafner, Tel.: 09071/4469

 

 

Wegewart Vilsalpgruppe:

Gottfried Baumann, E-Mail: gottfried.baumann@alpenverein-dillingen.de

 

 

Naturschutzwrtin:

Erika Bayer

 

Rechnungsprfer:

Helmut Swoboda

Eugen Konrad

 

Tourenfhrer Wandern:

Johann Hintermeier, Hofrat-Strobel-Str.1, 89420 Hchstdt, Tel.: 09074/91947

Josef Wiehler, Quellweg 2, 89443 Gremheim, Tel.: 09070/571, E-Mail: wiehler@vr-web.de

Jrgen Sing, Tel.: 0162/1751103

Bayerle Gnther, Rmerstr. 35, 89429 Bachhagel, Tel.: 09077/6533

Hans Urmann, 89407 Dillingen, Tel.: 09071/920310

Siegfried Huler, 89407 Dillingen, Tel.: 09071/9659

 

Fachbungsleiter Klettern:

Lokar Sebastijan, Tel.: 09071/580733 sebastijan.lokar@alpenverein-dillingen.de

Christian Kempter, Tel.: 09076/448

Thomas Steger, Dischingen

Constantin Weiler, Tel: 0176/20905876

Christian xler, Tel: 0172/8234150 (Kletterwandbetreuer)

 

Kletterwandbeauftragter:
Willi Hss, Tel.: 08272/6218 - willi.hoess@alpenverein-dillingen.de

 

Fachbungsleiter Skibergsteigen:

Hermann Rupp, Tel.: 09089/1269 - hermann.rupp@alpenverein-dillingen.de

 

Fachbungsleiter Mountainbike:

Walter Schaf, Tel: 09074/5682 od. 01771497130 - walter.schaf@alpenverein-dillingen.de

Wagner Maximilian, Tel: 0162/1045876 - maximilian.wagner@alpenverein-dillingen.de

Birgit Pollak, Tel: 0160/2579827

 

Publiziert am: Montag, 01. Oktober 2012 (13053 mal gelesen)
Copyright by Deutscher Alpenverein Sektion Dillingen

Druckbare Version

[ Zurck ]